Архив материалов - Музей авиационной техники - Боровая
Среда, 22.02.2017, 05:08

Главная » Архив материалов

В разделе "Авиапамятники Беларуси" добавлен самолёт Су-24М, установленный на территории Витебского аэроклуба ДОСААФ имени А.К. Горовца.

Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Саша | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В разделе "Авиапамятники Беларуси" добавлен самолет МиГ-29, установленный на территории  штаба ВВС и войск ПВО в Минске и являющийся частью памятного знака в честь 15-летия объединения ВВС и войск ПВО Беларуси в один вид вооружённых сил.

Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Саша | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В разделе "Мемориал" добавлен памятный знак лётчикам, техникам и курсантам Поставской школы пилотов, погибшим 22 июня 1941 года. Памятный знак установленный в агрогородке Михалишки Островецкого района Гродненской области.

Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Саша | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МУЗЕЯ

С 1 НОЯБРЯ МУЗЕЙ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ
ПЕРЕХОДИТ НА ЗИМНИЙ ГРАФИК РАБОТЫ

В ПЕРИОД С НОЯБРЯ ПО МАРТ МУЗЕЙ РАБОТАЕТ С 9.00 ДО 17.00
ВЫХОДНОЙ - ПОНЕДЕЛЬНИК
Просмотров: 88 | Добавил: Саша | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

В разделе "Экспозиция авиатехники" добавлена страница экспоната Музея авиационной техники "Кабина самолёта МиГ-23".

Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Саша | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

На сайте добавлен раздел, посвященный космической части экспозиции Музея авиационной техники, размещенной в павильоне "Космос". В новом разделе дается краткий обзор экспонатов, рассказывающих об освоении космоса и белорусском следе в космических программах.

Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Саша | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В авиации предпосылками к летному происшествию называют события, которые могли привести к аварии или катастрофе. Могли, но …  Я расскажу о двух случаях, когда «но» стало заслугой людей, которые сейчас живут в поселке Мачулищи и которых многие знают. Речь пойдет о летчиках-истребителях 201 иап: командире 1-ой авиаэскадрильи Карчевском Александре Константиновиче и  командире 2-ой авиаэскадрильи  Насвите Михаиле Васильевиче.

Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Саша | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

В Бресте сегодня состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции памятника экипажу самолета Пе-2, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

На месте захоронения экипажа советского самолета проведено благоустройство. Старый бетонный памятник заменен на гранитный обелиск с мемориальной плитой, на которой изображены портреты погибших летчиков.

"В Беларуси и Брестской области в частности многое делается для увековечивания памяти защитников Отечества. Прежде всего для того, чтобы молодежь помнила, что в тяжелые времена наши деды с оружием в руках отстояли независимость Родины, чтобы все мы могли сейчас жить. Белорусы - благодарный народ, мы бережно храним память о погибших на войне", - подчеркнул заместитель председателя Брестского горисполкома Сергей Жуков.

Самолет Пе-2 потерпел крушение в ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Саша | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

В разделе "Авиапамятники Беларуси" добавлен самолёт Су-27П, установленный 10 сентября на территории Витебского аэроклуба ДОСААФ имени А.К. Горовца.

Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Саша | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Если у нас в Беларуси когда-нибудь издадут свой, белорусский, вариант легендарной Книги рекордов Гиннесса, то в нем обязательно должно найтись место военному летчику Геннадию Шепелеву. 30 лет назад, покидая гибнущий самолет МиГ-25БМ, он совершил самый высотный в истории белорусского неба прыжок - в 16 тысяч 200 метров.
В тот день, 19 сентября 1986 года, о его неожиданном рекорде никто, естественно, и думать не смел…

Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Саша | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 62 63 »