Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Публикации о музее [18]
Авиация в Беларуси [165]
Морская авиация в Беларуси [3]
Статьи [40]
Литературное творчество пользователей сайта [6]
Личности в авиации [7]
Мы в Контакте
Наш канал в YouTube
Наш канал в Telegram
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Авиационной Истории
Беларусские крылья
SkyFlex Interactive - Русский авиамодельный сайт Щучин - город авиаторов
Главная » Статьи » Авиация в Беларуси

Дайджест авиационных новостей Беларуси за 2021 год

Администрация сайта и группы ВКонтакте «Белорусский авиадневник» поздравляет с Новым 2022 годом! С праздником! Сегодня мы представляем обзор наиболее важных и интересных событий в авиации Беларуси за 2021 год.

2 февраля на должность генерального директора авиакомпании «Белавиа» был назначен Игорь Чергинец, который сменил на этом посту Анатолия Гусарова.

5 марта был отпразднован юбилей авиакомпании «Белавиа». В этом году ей исполнилось 25 лет. «Белорусский авиадневник» к данному событию приготовил краткий обзор истории авиакомпании, а также справочный материал «Динамика парка воздушных судов авиакомпании Белавиа с 1996 по 2020 год».

13 марта 2021 года в Национальном аэропорту Минск приземлился Эмбраер 195-Е2 авиакомпании «Белавиа», который окрашен в специальную юбилейную окраску в честь 25-летия авиакомпании.

В начале года самолёт Су-24М был доставлен в Чашники для установки в качестве памятника.

В январе для установки в качестве памятника в Марьину горку был доставлен МиГ-29.

8 апреля новый Boeing 737-8 авиакомпании «Белавиа» прибыл в Национальный аэропорт «Минск» с завода в Сиэтле.

30 апреля 2021 года на площадке у контрольно-пропускного пункта при въезде на аэродром в городе Барановичи открыли памятный знак – самолёт Су-27. Событие приурочено к юбилею 61-й истребительной авиабазы.

7 мая в городе Черикове (Могилёвская область) состоялось торжественное открытие сквера Защитника Отечества имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Евгения Николаенко и памятного знака — истребителя МиГ-29.

Трагическое событие произошло 19 мая – при подготовке к празднованию юбилея 61-й истребительной авиабазы разбился самолёт Як-130 номер «74» из 116-й гвардейской штурмовой авиабазы (г. Лида). Самолёт выполнял тренировочный полёт, во время которого произошёл отказ системы управления. Экипаж несколько раз получил команду на катапультирование, однако по курсу находился город. Лётчики до последнего момента предпринимали попытки предотвратить столкновение практически неуправляемого самолёта с домами. В итоге летчики смогли увести самолет от домов, но катапультироваться времени уже не хватило. Экипаж в составе майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко погиб. В конце 2021 года им присвоили звания Героев Республики Беларусь.

В контексте данного события надо вспомнить ещё один случай, который произошёл 25 лет назад. 23 мая 1996 года уводя Су-27 от населённых пунктов Арабовщина и Большое Гатище разбился Владимир Карват, который взлетел с аэродрома Барановичи. Карвату также было присвоено звание Героя Беларуси. 21 мая 2021 года в Барановичском районе прошел митинг-реквием по данному событию.

20 мая в Белорусской государственной академии авиации состоялась II международная конференция «Социально-гуманитарные аспекты развития общества и авиационной отрасли». В ней приняли участие и представители «Белорусского авиадневника».

В конце мая в Национальном аэропорту «Минск» совершил экстренную посадку самолёт авиакомпании «Ryanair», на борту которого находился один из оппозиционных деятелей. Было сообщение о бомбе на борту. В результате данного инцидента было закрыто небо Европы для белорусских авиакомпаний.

В июне был потерян Ми-2 авиации МЧС. Вертолёт совершил вынужденную посадку. Командир воздушного судна и лётчик-наблюдатель самостоятельно покинули вертолет.

16 июля умер бывший генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров. Авиакомпанию «Белавиа» Анатолий Гусаров возглавил с момента ее создания в 1996 году. После ухода с поста генерального директора в начале 2021 года он продолжал трудиться на благо авиакомпании в качестве советника генерального директора.

Летом коллективом «Белорусского авиадневника» был выпущен видеоролик про самолёт-памятник Су-7БКЛ в городе Лида, ставший первым видео на открытом 1 сентября одноименном YouTube канале. В 2021 году плейлист канала пополнили ролики про Су-7БМ в бывшем военном городке Степянка и Су-7БМК в музее авиационной техники в Боровой.
Подписывайтесь на наш канал.

Летом этого года памятник Ми-2 в Липках, установленный на территории Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь, прошёл реставрацию. Кроме того, для вертолёта построили новый постамент и облагородили прилегающую территорию.

В сентябре в УО «Белорусская государственная академия авиации» началась подготовка пилотов гражданской авиации впервые в истории белорусской авиации. Обучение пилотов будет занимать 4,5 года, полёты начнутся после 2 курса на базе Минского аэроклуба ДОСААФ. До этого такую специальность пробовали открыть в 2000-е годы в Минском авиационном колледже. Для этого он был преобразован в Минский государственный высший лётно-технический колледж. Однако подготовка не была начата в то время.

6 сентября музейную экспозицию Витебского аэроклуба ДОСААФ пополнил самолет Як-52.

В сентябре был отмечен юбилей 116-й гвардейской штурмовой авиабазы.

24 сентября на территорию аэродрома Липки, место базирования Минского аэроклуба ДОСААФ им. Дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца, доставили фюзеляж и хвостовую часть самолёта Ту-154М EW-85815. Самолёт готовили к передачи на Минском авиаремонтном заводе летом 2021 года и по частям доставляли в Липки. Осенью Ту-154М был собран и готов к установке в качестве экспоната в будущую музейную экспозицию.

В 2021 году на въезде на аэродром Осовцы (г. Берёза, Брестская область) был установлен самолёт МиГ-29. На этом аэродроме самолёты МиГ-29 базировались до 2010 года.

15 ноября на аэродром Липки в Минский аэроклуб ДОСААФ из Бобруйского аэроклуба доставили самолёт Вильга-35 (PZL-104) и планер L-13 Blanic. Летательные аппараты станут экспонатами формируемой в Липках экспозиции музея авиационной техники.

9 апреля 2021 года уроженец Беларуси космонавт Олег Новицкий отправился в свой третий космический полёт. За время пребывания на орбите космонавт выполнил 3 выхода в открытый космос. Также, вместе с другим российским космонавтом Петром Дубровым, Олег Новицкий встречал на МКС новый российский модуль "Наука" в июле, а позже участвовал в интеграции модуля со станцией.

17 октября спускаемый аппарат корабля "Ю.А.Гагарин" ("Союз МС-18"), на борту которого были кроме космонавта Олега Новицкого актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, произвел успешную посадку в Казахстане.

В начале 2021 года было принято решение о реставрации вертолёта-памятника Ми-1 в Витебском аэроклубе. Основной объем реставрационных работ на волонтерских началах выполнил Андрей Зайцев. Сегодня в авиационной экспозиции аэроклуба находятся Ми-1, Ми-2, Су-24М, Су-27, Як-52. В перспективе на площадке появятся Ан-2, Ми-8 и Ми-24.

В результате введения санкций со стороны Евросоюза авиакомпания «Белавиа» вывела из эксплуатации часть воздушных судов.

3 ноября разбился грузовой Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно». Крушение произошло в 7 км от Иркутска, вблизи населенного пункта Пивовариха. 7 человек, находившихся на борту, погибли. Для расследования авиакатастрофы была создана комиссия.

8 ноября состоялся аукцион по продаже первого самолёта западного производства во флоте «Белавиа» – Boeing 737 с регистрационным номером EW-250PA. Самолёт был выведен из эксплуатации в начале года и находился на хранении.

В 2021 году активно шла перевозка экспонатов музея авиационной техники из Боровой в Липки. Были перевезены пять экспонатов: Ан-24Б (7 октября 2021 года), Ан-26ЛЛ (февраль 2021 года), Ил-18В (март 2021 года), МиГ-25ПУ (15 октября 2021 года) и крайний переезд в этом году – 17 декабря Су-24М.

В 2021 году свой 80-летний юбилей отметили авиаремонтные заводы в Барановичах и Болбасово (Орша).

Также в этом году исполнилось 30 лет с момента начала эксплуатации Ту-154М в Беларуси и 5 лет с момента вывода этого типа ВС из эксплуатации.

 

Категория: Авиация в Беларуси | Добавил: Саша (01.01.2022)
Просмотров: 346 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Белорусский авиадневник © 2010-2025