Пятница, 26.05.2017, 23:56

Главная » 2011 » Август » 28 » Пинский аэродром Жабчицы: немецкая фотоэкскурсия по "морскому сектору"
Пинский аэродром Жабчицы: немецкая фотоэкскурсия по "морскому сектору"
В "Каталоге статей" добавлен новый материал "Пинский аэродром Жабчицы: немецкая фотоэкскурсия по "морскому сектору". В публикации анализируются немецкие фотографии, сделанные летом 1941 года на территории пинского аэродрома Жабчицы.
Просмотров: 530 | Добавил: Саша | Теги: Р-10, Жабчицы, АЭРОДРОМ, Пинск | Рейтинг: 0.0/0
Ну вот и отлично! немного авиация Беларуси расставляется на свои места по 1941 году.
Наверняка вводить в заблуждение будет наличие звезд с кругом, которые судя по всему оставались не только в авиации ВМФ, но и в отдельных эскадрильях сухопутных войск, на которые "де-юрэ" , приказ по опознавательным знакам не распространялся.

Согласно предоставленным мне уважаемым Дмитрием фото, четыре из них (в статье - по порядку с пятой по восьмую) сделаны действительно не в Жабчицах, а в Ломже, о чём ясно свидетельствуют надписи "Lomsa 3/7 41", ранее мне, к сожалению, не известные sad "Под вопросом" также может быть последняя фотография материала, однако остальные я продолжаю идентифицировать именно как 46 ОРАЭ и Жабчицы.
Благодарю Дмитрия за присланные фото!

Quote
Вопрос "Как сюда картинку вставить?" - это к нашему уважаемому Админу (я сам не знаю ).
Конечно, можно и по моему домашнему "мылу" (Ваше письмо, наконец, благополучно получил , но всё-таки лучше здесь, чтобы это могли увидеть не только мы с Вами, но и другие участники и гости нашего форума.

Предлагаю продолжить обсуждение в комментариях к статье, т. к. новость скоро уйдет с главной страницы, а архив новостей особенно никто просматривать не будет.

Чтобы разместить картинки в комментариях, нужно:
- загрузить изображение на любой хостинг фотографий, например сюда
http://www.radikal.ru/ для чего заходите по указанной ссылке на сайт и видите следующее

жмете "обзор", выбираете нужную картинку и "загрузить"
затем копируете адрес ссылки на картинку

в кне комментария жмете кнопку img

и в появившееся окошко вставляете ссылку на картинку

жмете ОК
код вставки картинки появится в окне комментария.
Ну а дальше как обычно - пишите нужный текст и жмете добавить комментарий.
Результат примерно как в этом комментарии.
Удачи. Ждем с нетерпением дальнейшее обсуждение.

Давайте, но как их выложить в комментарии? могу на майл скинуть, если к Вам дошел мой предыдущий.

Уважаемый Дмтрий!
Вопрос "Как сюда картинку вставить?" - это к нашему уважаемому Админу (я сам не знаю sad ).
Конечно, можно и по моему домашнему "мылу" (Ваше письмо, наконец, благополучно получил smile , но всё-таки лучше здесь, чтобы это могли увидеть не только мы с Вами, но и другие участники и гости нашего форума.

Уважаемый Дмитрий!
Спасибо за комментарий! Я в курсе тех сообщений на МВФ, но не могу быть уверен везде в точности их идентификации, так как обсуждение во многом шло (как и на ВИФ2) на уровне предположений. Давайте конкретно разберём все примеры с "задниками".

Константин, большинство фоток в статье, они не с Пинска, а с Ломжы, с ОКАЭ, на форуме информация была в мае примерно. Причем сделаны 3 июля 1941 года... и подписаны-Ломжа. Конечно, я полностью с Вами согласен что старый вариант написания ОЗ с кругом в ВМФ не отменили, однако и в эскадрильях связи и корректировки приписаных к сухопутным частям они тоже оставались судя по всему.

«  Август 2011  »