Среда, 26.07.2017, 07:51

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Заключительные мероприятия акции "Морские крылья Отечества" прошли в Быхове
Заключительные мероприятия акции "Морские крылья Отечества" прошли в Быхове
21 февраля в Быхове прошел заключительный этап общественно-политической акции «Морские крылья Отечества» в рамках международного проекта «Морское братство — нерушимо!».
Перед началом торжественных мероприятий председатель Быховского райисполкома Дмитрий Калеев встретился с участниками движения «Морское братство — нерушимо!» и активистами районной организации республиканского общественного объединения «Белорусский союз офицеров». После встречи состоялось возложение цветов к памятной стеле авиаторам 57–ой Смоленской морской ракетоносной авиационной дивизии Балтийского флота, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На площади Героев прошел торжественный митинг с поднятием флагов. По инициативе активистов движения «Морское братство – нерушимо!» на площади Героев был открыт Памятный знак Дружбы россиян и белорусов.

20 февраля участников международного проекта «Морское братство – нерушимо» встречал Могилёв, где они посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле». Были переданы реликвии, связанные с уроженцем деревни Маслаки Горецкого района Могилевской области гвардии младшим лейтенантом Горовцовым Сергеем Косьяновичем, воспитанником Могилевского аэроклуба. Морской летчик, погибший за Черноморское побережье Кубани был найден поисковым отрядом «Подвиг» из города Геленджик. В Могилевском медицинском колледже, выпускником которого является Горовцов, прошел вечер, посвященный его памяти. 21 февраля Могилевскому аэроклубу были переданы фрагменты самолета Горовцова.

19 февраля участники проекта передали родственникам военного летчика Николая Пшенко, уроженца Лепельского района, погибшего в боях за Кубань, его останки с места гибели. Траурная церемония и захоронение прошли в Лепеле Витебской области.

Видеообзор заключительного этапа акции "Морские крылья Отечества" в Быхове

Координатор Международного общественно-патриотического проекта «Морское братство – нерушимо!» в Республике Беларусь Пётр Бойко передает останки самолета Горовцова С. К. Могилевскому аэроклубу

Просмотров: 450 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »