Праздник в Мачулищах - 17 Мая 2015 - Музей авиационной техники - Боровая
Пятница, 24.02.2017, 11:18

Главная » 2015 » Май » 17 » Праздник в Мачулищах
Праздник в Мачулищах

16 мая на аэродроме в Мачулищах прошли праздничные мероприятия, посвященные 35-летию 50-й смешанной авиационной базы.

История авиационной базы началась в 1980-м году, когда для оказания братской помощи Афганскому народу на основании директивы Министра обороны СССР в г. Чирчик был сформирован 50 отдельный смешанный авиационный полк, на который возлагались задачи по перевозке личного состава и грузов, десантирования войск, а также авиационной поддержки боевых действий воинских частей и подразделений сухопутных войск.

Праздник начался с торжественного митинга с построением личного состава и ветеранов воинской части на плацу перед штабом авиабазы.Затем действие праздника переместилось на аэродром, где для показа была выставлена авиационная техника и прошли демонстрационные полеты самолетов Як-52, Ил-76, Ан-26, МиГ-29, Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-24. Летчики показали групповой и одиночный пилотаж, пролет смешанных боевых порядков. Свое мастерство продемонстрировали парашютисты спортивной парашютной команды ВВС и войск ПВО и специалисты ПС и ПДС авиационных частей.

Кроме авиационной составляющей праздника прошли показательные выступления по рукопашному бою военнослужащих бригады специального назначения и дефиле образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Желающие могли посетить самолет-музей Ан‑26.

Просмотров: 350 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0
Организация и авиационная программа была очень хорошая, подвела только ветреная и холодная погода. Спасибо авиаторам!

«  Май 2015  »