Вторник, 25.04.2017, 11:38

Главная » 2016 » Март » 28 » Крылья судьбы
Крылья судьбы

В рамках проекта "Крылья Беларуси" группы военной истории и археологии Беларуси "Рубон" издана книга B.C. Смородина "Крылья судьбы".
Смородин B.C. родился в с.Токорево Омской обл. в 1936 г. После окончания военно-морского училища в г. Молотов проходил службу старшим техником самолета-ракетоносца Ту-16 в 568 МРАП на аэродроме Монгохто и бортинженер-инструктор Ту-95РЦ в 304 ОМГДРАП на аэродроме Хороль.
Книга будет интересна всем, кто интересуется историей авиации, в том числе и авиацией ВМФ, чтобы взглянуть на нее 'изнутри" глазами борттехника. Автор проживает в Беларуси в г. п. Мачулищи.

*   *   *

Это интересный рассказ о жизненном пути человека, связавшего свою судьбу с авиацией.  Судьба провела офицера по гарнизонам некогда великой страны, но основную службу автор провел на аэродромах Дальнего Востока в авиации Тихоокеанского Военно-Морского Флота. После службы оказался в гостеприимной  Беларуси, где и решил написать эту книгу.

Книга написана бортовым инженером экипажей грозных ракетоносцев и дальних разведчиков, летавших в дальние моря и далеко за экватор. В ней можно узнать о суровой службе в этом дальнем регионе некогда великой страны, об аэродромной и летной жизни соратников и друзей, о быте и редких часах отдыха, когда можно с восхищением наслаждаться не тронутой цивилизацией природой края и великолепной рыбалкой. Или когда с честью выполняешь полетное задание в экстремальных погодных условиях. Или когда порой в полете за считанные секунды своим решением и правильным действием ты спасаешь жизнь всему экипажу и самолету. Это рассказ и о непростых отношениях в коллективе, когда из-за амбиций некоторых офицеров предается дружба и честь.

В современных публикациях нашей Беларуси мало сведений о жизни и службе летчиков Военно-Морской авиации СССР, которая, как ни странно присутствовала и в нашей «сухопутной» Беларуси на аэродромах  Быхов и Бобруйск, и эта книга займет достойное место на Вашей полке.

Смородин B.C. "Крылья судьбы" Минск "7Треф", Смоленск "Хартекс", 2016. - 82 с. с ил.

Книга имеется в продаже в Минске и Москве, возможна отправка по РБ, РФ и в другие страны.
По вопросам приобретения обращаться almer@tut.by

Просмотров: 337 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »