Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мы в Контакте
Наш канал в YouTube
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Сайт Авиационной Истории
Беларусские крылья
SkyFlex Interactive - Русский авиамодельный сайт Щучин - город авиаторов
Главная » 2022 » Июнь » 6 » III Международная научно-практическая конференция
20:37
III Международная научно-практическая конференция

3 июня в Белорусской государственной академии авиации прошла III Международная научно-практическая конференция «Социально-гуманитарные аспекты развития общества и авиационной отрасли».

На международный научный форум в этом году прибыло более 150 участников и гостей, а в программу конференции был включeн 131 доклад, с которыми выступили научные и научно-педагогические работники Национальной академии наук Беларуси, представители различных учреждений высшего образования нашей страны, курсанты, студенты и магистранты.

Цель конференции — анализ современных подходов социально-гуманитарных, технических наук и естествознания к проблемам развития авиации; обмен научным опытом и практическими разработками в области исследований исторических, социально-экономических, философско-культурологических, а также естественнонаучных и общетеоретических аспектов повышения эффективности работы авиационной отрасли.

В конференции приняли участие и представители «Белорусского авиадневника». На пленарном заседании Всеволод Тарасюк и курсант первого курса УО БГАА Владислав Минюк выступили с докладом «История и особенности использования летательных аппаратов в качестве учебных средств в организациях Республики Беларусь».

 

После пленарного заседания работа конференции проходила в 7 секциях. Белорусский авиадневник работал в секции, наиболее близкой по тематике нашему проекту, «Историко-культурные контексты развития отечественной и мировой авиации». На секции участники проекта совместно с курсантом второго курса УО БГАА Дарьей Максименко представили доклад на тему «История аэровокзалов аэропорта «Минск-1» в период с 1933 по 1976 год». Кроме того, на секции выступили иностранные курсанты с докладами про историю авиации своих стран. В рамках работы секции прошла презентация книги Дмитрия Киенко «Цель Минск».

Традиционно конференция закончилась подведением итогов и награждением авторов лучших докладов грамотами.

Несмотря на официальное закрытие конференции, общение продолжилось в неформальной обстановке. Участники проекта обменялись с коллегами полезной информацией, обсудили актуальные направления исследований, обозначили новые точки сотрудничества в исследованиях темы истории белорусской авиации.

 

Просмотров: 275 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Белорусский авиадневник © 2010-2024