Среда, 23.08.2017, 07:19

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » День работников гражданской авиации Республики Беларусь
День работников гражданской авиации Республики Беларусь
3 ноября 2013 года в Беларуси отмечают День работников гражданской авиации.

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!
Поздравляем вас с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия, оптимизма, чистого неба над головой, благополучных полетов и достижения новых высот!

Праздник берёт отсчёт с открытия регулярных воздушных сообщений между Минском и Москвой в 1933 году. И в этом году работники и ветераны гражданской авиации Беларуси кроме своего профессионального праздника отмечают 80-летний юбилей гражданской авиации Республики Беларусь.

Гражданская авиация играет большую роль в развитии экономики Беларуси, решении социально-экономических задач, расширении международных связей с другими государствами.

Воздушный транспорт Беларуси представляет собой комплекс предприятий, организаций, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов по воздуху как в республике, так и за ее пределами. Все они являются государственными учреждениями и организационно входят в департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. В его состав входят РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа", ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт", РУП "Авиакомпания Гомельавиа", РУП "Авиакомпания Гродно", РУП "Национальный аэропорт Минск", Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация", РУП "Аэропорт Минск-1", РУП "Минский авиаремонтный завод", ОАО "Оршанский авиаремонтный завод", РУП "Информационно-вычислительный центр авиации", РУП "Торговый комплекс "Аэродромный", ГУ "Медицинская служба гражданской авиации" Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Учреждение образования "Минский государственный высший авиационный колледж".

* * *

Накануне Дня гражданской авиации в аэропорту «Могилев» прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилею ГА Беларуси и профессиональному празднику авиаторов. Были приглашены ветераны аэропорта, бывшие работники предприятия.

В своем выступлении начальник филиала госпредприятия «Белаэронавигация» Владимир Никитин поздравил всех присутствующих с праздниками, рассказал о достижениях аэропорта и планах на будущее. Для гостей был подготовлен праздничный концерт. Подробнее на представленном ниже видео.

Просмотров: 807 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »