Пятница, 28.04.2017, 03:25

Главная » 2013 » Март » 23 » 23 марта погибли экипажи Игоря Вашкевича и Константина Знака
23 марта погибли экипажи Игоря Вашкевича и Константина Знака
23 марта стал трагическим днем для двух белорусских экипажей Ил-76 и группы инженерно-технических работников компании "Трансавиаэкспорт."

23 марта 2005 года в Танзании сразу после взлета потерпел катастрофу Ил-76 ER-IBR. Погибли все находившиеся на борту члены экипажа, работавшие на молдавскую авиакомпанию: командир Константин Знак, второй пилот Юрий Нестеренко, штурман Александр Николаев, бортинженер Константин Перегуда, бортинженер Евгений Поборуев, бортрадист Андрей Маркевич, бортоператор Александр Лях, авиатехник Виктор Пулин.

23 марта 2007 года в Сомали после ракетного обстрела потерпел катастрофу самолет Ил-76 EW-78849. Все находившиеся на борту 11 граждан Беларуси – экипаж и инженерно-технические работники компании «Трансавиаэкспорт» - погибли. Командир Игорь Вашкевич, второй пилот Александр Гоманьков, бортинженер Иван Габ, бортрадист Олег Канунников, бортоператор Игорь Гресь, старший бортоператор Александр Зернин, штурман Геннадий Трашков, инженер по эксплуатации ВС Михаил Баглов, авиатехник Олег Бондаронок, авиатехник Дмитрий Носников, авиатехник Артем Сычугов.

ЭКИПАЖ ИЛ-76 ER-IBR

К. Знак

Ю.Нестеренко

А. Николаев

Е. Поборуев

А. Маркевич
А. Лях
В. Пулин
К. Перегуда

ЭКИПАЖ ИЛ-76 EW-78849 И ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ "ТРАНСАВИАЭКСПОРТ"

И. Вашкевич

А. Гоманьков

Г. Трашков

И. Габ

О. Канунников

А. Зернин

И. Гресь

О. Бондаронок

М. Баглов Д. Носников А. Сычугов

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭКИПАЖАМ, УШЕДШИМ В СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ

… Пусть будет небом вам земля,
А небеса пусть станут Вашим домом.
Хоть вы ушли,
Вас не забудут никогда.
И эта боль родных и близких всем знакома.

Фото: byavia.net

Просмотров: 698 | Добавил: Саша | Рейтинг: 0.0/0