Главная | Оформительское - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музей авиационной техники » Помощь музею » Оформительское
Оформительское
СашаДата: Понедельник, 15.08.2016, 08:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vsevolodtarasiuk ()
Может быть не стоит
Да, пожалуй не нужно этот пункт разделять. Можно ведь сделать одну ссылку "Ил-2", а вторую "Пе-2".

Цитата vsevolodtarasiuk ()
но почему бы ещё трап у Ту-134 не указать
Действительно, про трап как-то и забыли. 
Трап лучше добавить на странице Ту-134 (типа Ту-134 и трап ТПС), или сделать для трапа отдельную страницу? Он, конечно, достоин отдельной страницы, но трап не занимает в экспозиции отдельного места, как например НКТЛ.
 
СашаДата: Вторник, 11.10.2016, 21:27 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, переставьте, пожалуйста, Ка-26 и Як-52.
 
DmitryДата: Вторник, 11.10.2016, 21:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
С переставленными Ка-26 и Як-52.



TIFF: https://drive.google.com/open?id=0B-W2b_M7lwWzQ2pQQkxrNGIzZjg
Прикрепления: 8137534.jpg (192.4 Kb)
 
NOV4477Дата: Среда, 12.10.2016, 00:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Млин автор !  Вы сами своей схемой пользовались ? Она же жуть какая неудобная!  Перечисление идет в алфавитном порядке ,а самолеты расставлены фактически произвольно на экспозиции.
 
DmitryДата: Среда, 12.10.2016, 00:23 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
А как надо?
 
vsevolodtarasiukДата: Среда, 12.10.2016, 01:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Написано как на сайте по КБ, привязка к расстановке на сайте, чтобы соответствующие одной линейки ЛА были видны в экспозиции. Например хочу я найти все Аны, смотрю на схему и знаю, куда мне идти. если я хочу сориентироваться. Есть вариант, где экспонаты можно пронумеровать сверху-вниз по карте, но зачем? Или же можно по маршруту экскурсии со входа и до Як-40, но тоже не совсем удобно. Такая расстановка нумерации считаю оптимальной
 
NOV4477Дата: Четверг, 13.10.2016, 00:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы предпочел как стоят так и пронумеровать. Большинство обывателей приходят просто в музей,посмотреть на самолеты , а не разыскивать Аны .МиГи и прочие изделия.
 
vsevolodtarasiukДата: Четверг, 13.10.2016, 12:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Обыватель придёт и может не глянуть вообще на план экспозиции, а если заинтересуется видом какого-то экспоната, смотрит номер, отыскивает в списке справа и может подробнее глянуть. Удобно. А заинтересованный человек придёт и легко отыщет нужный экспонат, потратив секунд 10. Можете предложить по своему варианту нумерацию, сделайте план, а я размещу в социальной сети два варианта и устроим голосование с возможностью комментировать. Возможно нумерация предложенная Вами окажется удобнее по итогам опроса
 
DmitryДата: Четверг, 13.10.2016, 21:36 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NOV4477 ()
Большинство обывателей приходят просто в музей,посмотреть на самолеты , а не разыскивать Аны .МиГи и прочие изделия.

Так этому "большинству обывателей" и план-то если и нужен, то только как картинка - для общего понимания. А "где что стоит" написано для них на табличках.
 
NOV4477Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:50 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Переделаете сами со временем
 
vsevolodtarasiukДата: Пятница, 14.10.2016, 01:01 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Что именно переделаем? Предлагайте свой готовый вариант, мы посмотрим и обсудим, дадим компетентным людям. А пока выходит конкретной альтернативной нумерации  нету, желание её сделать нету, а автор этой схемы предложил вполне хорошую нумерацию и план, а учитывая тот факт, что предыдущие схемы безнадёжно устарели, то альтернативы вообще нету, да и не предвидится. Просто нас помощь в виде "сделаете сами" вообще не радует, у нас у самих есть много планов, желающих помочь нету, одни указания. А Дмитрий нам помогает не рассуждениями, а делом, схема вообще впечатляет, я показывал коллегам, в том числе начальнику музея, всем понравилось, про нумерацию ни у кого вопросов не возникло. Может я не прав, напишите свою точку зрения подробнее.
 
NOV4477Дата: Пятница, 14.10.2016, 23:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну помощь я допустим не обещал.(хотя лет девять назад некоторым образом приложил свою руку к наполнению экспозиции)  Дмитрий помогает ? Ну так честь ему.  А на мой взгляд схема неудобная.
 
DmitryДата: Суббота, 15.10.2016, 00:02 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто информация "к размышлению".
Планы самого "крутого" музея:

https://airandspace.si.edu/files/pdf/visit/multi-lingual-maps/dc-english.pdf
https://airandspace.si.edu/files/pdf/visit/Udvar_Hazy_Center_Floor_Plan.pdf
 
vsevolodtarasiukДата: Суббота, 15.10.2016, 00:17 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Критика должна быть конструктивна и аргументирована. Схема неудобна потому что: 1,2,3 Считаете лучше нумерация 1 - Ми-1, 2 Ми-8, 3 - Ми-24, 4 - МиГ-15, 5 - Л-29 потому что схема не нужна для профессионалов, которые приходят в музей и удобна для тех, кто по цифрам пройдет по музею. Мы всегда рады поправкам, которые помогают улучшить работу музея, но пока что только про неудобство, которое необоснованно.
Есть такое выражение "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" Как есть
 
NOV4477Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это просто схема расположения ,а не путеводитель ,то номер один это як-40 и далее сверху -вниз , слева направо.

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

это придумано ,чтобы ограничить количество мнений,и позатыкать рты на партсобраниях. smile
 
Форум » Музей авиационной техники » Помощь музею » Оформительское
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Белорусский авиадневник © 2010-2024